ПАСТЫРСКОЕ ПОСЕЩЕНИЕ

Настоятель религиозной организации «Православный Приход Храма Преподобного Афанасия Затворника Киевопечерского с. Изобильное г. Алушта Республики Крым Симферопольской и Крымской Епархии» иерей Николай Олефиренко, посетил с пастырским визитом МДОУ «Детский сад № 7 «Чебурашка» города Алушты. Священник рассказал детям о житии святого апостола Андрея Первозванного, и показал православный мультфильм о святом.

Детям очень понравилась встреча. Они узнали много интересного о святом апостоле Андрее, а именно: почему Церковь называет его «Первозванным», и научились правильно произносить это слово; в каких странах проповедовал святой; и о форме креста, на котором апостол Андрей принял мученическую кончину. Также дети постарались запомнить дату, когда празднуется память святого.
Священника пригласили посетить дошкольное учреждение ещё.